金毛一个月开销,金毛犬穷养一个月开销?

一只金毛一个月开销?一只金毛一个月的开销大概在1200多快,因为金毛是一个体型较大的狗狗,每日的狗粮也会吃很多,一个月的狗粮大概费用就得700多,然后就是每月给狗狗驱虫得用200多,然后就是洗澡得两百多,最后就是适当给狗狗买点零食花一百多,所以一个月算下来费用得一千两百多块钱。

金毛一个月开销

金毛犬穷养一个月开销?

最便宜自己做狗粮50元就够了。我就自己做狗粮,我的狗还很喜欢吃,而且张的毛色光亮膘肥体壮。我一般做半个月狗粮,用10斤麦麸5斤玉米面加我5斤鸡架(鸡架剁碎),放些菜花、胡萝卜,煮熟凉凉再冻入冰柜,一斤麦麸0.5元10斤5元,一斤玉米面1元5元,鸡架两元一斤10元,这就花不了多少钱,狗狗还喜欢吃也不容易生病。

养一只金毛犬一个月要多少费用?

我之前养了一只双血统金毛,除了固定的花费(狗笼子,狗盆,遛狗绳,玩具等),每个月具体的花费如下:

1、狗粮520一袋,30斤,差不多一个月的量,这属于一般狗粮,也有便宜的200-400的,也有500-1000多的,根据自己的经济能力了!

2、牛肉边角料10斤100元,鸡胸肉10斤50元

3、软磷脂80一盒,海草粉150一盒,这些对金毛发毛作用很大,软磷脂一定要喂。

4、各种零食100多吧,平时训练狗狗用,当然你也可以不买,用狗粮或者牛肉也可以。

5、洗澡300,一般100一次,10天左右洗一次,不要洗太频繁或者太少,防止皮肤病,金毛毛长。

整体来说一个月大概1000左右吧,根据自己经济能力吧!

THE END

如果你的问题还没有解决,可以点击页面右侧的“ ”加入交流群和群友一起讨论。如果你想请站长喝咖啡,点击打赏按钮扫码赞赏。

文章标签:

声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。