">

一只3斤重纯野生的鹰嘴龟价格?

一只3斤重纯野生的鹰嘴龟价格
最佳回答
糖果小妮子
推荐于:
最佳回答

大约苗在500

成体,野生WC是1500,家养CB是2000

不好养,主要是水质问题

非常容易问题

老实说,不是钱多,真心不要乱搞

如果你有一个很好过虑器就比较好养一些

收最好是同城,不要选择太远,主要怕水质差太多问题

还有上面价钱不一定是到时价钱,主要一个已经用自来鹰嘴龟,是很难得,不容易出售

到时你一定要说明,养定2到3年,一年的话,要看自己能力


西城余忆
回答于:

鹰嘴人工很难繁殖现在主要是野生,国家一级保护动物而且最近价格越来越高养的人也多了处于供不应求阶段,还有,你听说过哪家大饭店敢买国家一级保护动物。3斤观赏的两三万快钱吧 。

THE END

如果你的问题还没有解决,可以点击页面右侧的“ ”加入交流群和群友一起讨论。如果你想请站长喝咖啡,点击打赏按钮扫码赞赏。

文章标签:

声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。